Форум Сергея Трофимова  

Вернуться   Форум Сергея Трофимова > Тусовка > Фанклуб
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14-03-2017, 18:21   #16
CyCaHuH
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от gora6019 Посмотреть сообщение
посередине - самоубийство продолжается
Юр, может переименуем темку во что-нибудь типа "Впечатления от нового альбома | Посередине". А то прям как серпом по яйцам твоё название. Ну и перенесём во флейм.
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2017, 18:45   #17
Гусаров Александр
Зарегистрированный

Машенька, спасибо за ссылку. Я для себя получил чёткий ответ от автора. Теперь приступлю к прослушиванию
Старый 15-03-2017, 20:30   #18
uspeh
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от CyCaHuH Посмотреть сообщение
Юр, может переименуем темку во что-нибудь типа "Впечатления от нового альбома | Посередине". А то прям как серпом по яйцам твоё название. Ну и перенесём во флейм.
Сделай это сам!! а то пока он появится, она уже в архив уйдёт!

(стихи народные)
uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2017, 05:10   #19
Нюша
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ
На мой взгляд,альбом получился очень не простой и не легкий,я бы даже сказала-горький........
Уместно ли сравнивать его с предыдущими работами? Думаю ,нет,а уж с Ностальгией тем более- иная концепция(но это только моё восприятие).
В плей лист сразу-"Падаем","Отче Серафиме","Народ","Что-то пошло не так","Посередине,""Прогноз погоды","Родина моя","Ты у меня есть","Соловьи".
Буду думать "Враг народа", "Когда по жизни не везет"."Жаба'-пока никак (

Последний раз редактировалось Нюша, 17-03-2017 в 05:27.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2017, 16:01   #20
Pokrovsk
Зарегистрированный

Друзья! я сам песни и мелодии сочиняю.. послушал новый альбома Сергея Трофимова.. пока как то не очень.. не цепляет.. послушаю может быть еще раз -если что напишу..
Pokrovsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2017, 16:25   #21
Pokrovsk
Зарегистрированный

дело в том что я давно уже не слушаю специально ни чьи альбомы, да и песни до конца не слушаю.. вот по просьбе одного форумчанина написал свое мнение насчет нового альбома Сергея Трофимова.
Pokrovsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2017, 18:40   #22
Людмила
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от CyCaHuH Посмотреть сообщение
Цитата:
Юр, может переименуем темку во что-нибудь типа "Впечатления от нового альбома | Посередине". А то прям как серпом по яйцам твоё название. Ну и перенесём во флейм
.
Андрюш, а нельзя удалить этого ремесленника покровск? Вместе с его темой.
Стуча когтями по паркету.
Хулио Сесар Сильвайн

"Ваше счастье, что я-не Ваше счастье... "
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2017, 09:31   #23
Людмила
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Маруська2016 Посмотреть сообщение
По поводу альбома пока высказаться не готова, перевариваю.
А мы альбом прослушали. И ещё раз прослушали. С большим удовольствием. Я Трофима слушаю более 15 лет. Ни разу не разочаровал...
Стуча когтями по паркету.
Хулио Сесар Сильвайн

"Ваше счастье, что я-не Ваше счастье... "

Последний раз редактировалось Vovchik, 20-03-2017 в 17:04.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2017, 17:05   #24
Vovchik
Super Moderator

Отправить сообщение для Vovchik с помощью ICQ Отправить сообщение для Vovchik с помощью Skype™
Все обсуждения, НЕ связанные с альбомом С.Трофимова "Посередине" пернесеня в ветку соответствующего автора.
Старый 02-04-2017, 21:08   #25
Play184
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Play184 с помощью ICQ
Мне понравились 2 песни: Падаем и Райский сад. Есть ещё 2-3 достойных песни, но эти просто прекрасные вещи!
Старый 15-05-2017, 20:54   #26
Александр Зрячкин
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью ICQ
Держу в руках новый альбом Сергея Трофимова.

У певца есть изумительная привычка, которая не может не радовать. Любую свою программу он составляет не только из лучших песен, но и из новых творений, до включения которых в альбом остаётся энное количество времени. Да, очень многое из вошедшего в диск материала, звучало на концерте в Саратове. И именно по этой причине новинка, что называется, зашла по полной. По крайней мере, с моей точки зрения.
На соответствующих сайтах смотрю - отзывы самые разнообразные. Основная масса людей, привыкших к определённому направлению в трофимовском репертуаре, восторгов не выказывает. Но если как следует вникнуть в концепцию альбома, попытаться понять, что хотел донести автор той или иной композицией - может, конечно, и надо было что-то по-иному выстроить, но в целом продукт системен, жизненен и, как мне представляется, вполне самостоятелен и неповторим.
Более всего (с первого раза) затронули душу "Соловьи" (бесценный трофимовский сарказм) и "Падаем"... Они же и в Саратове запали...
Интересно, каким будет следующий концерт...
Старый 02-07-2017, 19:28   #27
Mr.Monster
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Mr.Monster с помощью ICQ
Thumbs up Альбом "Посередине" - это не для слабаков!

В последних своих альбомах Сергей все больше обращается к темам более вечным, нежели ко всяким сомнительным земным удовольствиям. Он пытается дать понять слушателю, что то, что мы возомнили себе под счастьем земным (деньги, власть, телесные удовольствия и прочие земные элементы, вызывающие выделение гормонов счастья), по большей части от лукавого, пытается разбудить живущих в плену этих иллюзий. Сергей все больше пытается обращаться к теме человеческой порочности, но обращается не к кому-то конкретному, он обращается ко всем. И это, пожалуй, главная причина непринятия слушателем, т.к. людям свойственно приписывать себе достоинства, чем недостатки, а признание этих песен подразумевает согласиться с ним и бросить взгляд и на себя. Это только зеркало показывает нас самим себе такими, какими мы хотим себя видеть, но если бы зеркала отражали наши сущности, то мы бы ужаснулись.

Про альбом "Посередине" я бы сказал, что это продолжение темы поднятой СВТ в альбоме "Все не важно", причем, замечу, последний тоже не был встречен восторгами. Вообще, в репертуаре Сергея очень много песен, которые в отличии от попсы понимаются слушателем не сразу, а через некоторое время, бывает даже через года. Его песни (особенно в последних альбомах) глубоки, многогранны и полны аллегорий.

Спросите среднестатистического гражданина, кто такой Сергей Трофимов и вам с ходу ответят, что этот тот, кто поет про дворника-таджика, шашлычок-коньячок, ночевку с женщиной любимою, гитару из Перми, Таньку-красавицу, пробки на дорогах и прочую обывательскую атрибутику. Может иногда вам назовут "Голуби", а вот то, что всем известная песня "Боже, какой пустяк!" принадлежит перу Сергея Трофимова знают, пожалуй, только те, кто его слушает. Радио и ТВ не вещает таких песен вроде "Исповедь", "Крылья", "Голубь мира", "Все не важно, " Родина", " Поколение пепси ", "Там, там, там...". Не вещают, потому что людям не нужна всякая нудятина, с претензией на мораль. Народ все также требует хлеба и зрелищ и ждет от него новых "Снегирей" и "Городов Сочи".

Выше было высказана претензия, что СВТ уже не тот. А почему он должен оставаться таким же, как "цать" лет назад? Жизнь - это река, в которую нельзя войти дважды, каждый год приносит новый опыт, новые знания и понимания. И подражать себе старому в угоду слушателю - это ни что иное, как притворство. Сергей нередко говорит об этом в интервью, насколько ему это неприятно. И он идет вперед по жизни, отражая в своих песнях то, что он понял и о чем бы хотел рассказать слушателю, оставляя возможность писать очередной шашлычок под коньячок другому автору, которого вероятно и будет слушать тот, кому не нравится идущий вперед Сергей Трофимов.

От себя в этом альбоме, я бы отметил как задающие тему песни "Падаем", "Посередине" и "Райский сад". Ну и как обычно, есть пара песен, которые как-то не пошли, но это больше придирки.
Старый 08-07-2017, 19:11   #28
Нюша
Зарегистрированный

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ
Thumbs up

Mr.Monster ++++++++++
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-09-2017, 12:17   #29
vazonov33
Зарегистрированный

Отправить сообщение для vazonov33 с помощью ICQ
Да, почему исполнитель должен петь одно и тоже. Им тоже хочется что-то менять с возрастом. Как и многим людям.
vazonov33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ